Паспорт негражданина

Как заставить неграждан получать гражданство? — Запретить им выезд за границу! 31 31.10.2017

Выражение опасений по поводу возможного вторжения России в Латвию превратилось в настоящую работу для безответственных политиков, журналистов и «экспертов».

Турлайс: 20-летие паспорта негражданина - печальный юбилей для Латвии 11 12.04.2017

Сегодня, 11 апреля, исполняется ровно 20 лет с момента, в 1997 году министр внутренних дел Дайнис Турлайс торжественно вручил первый паспорт негражданина рижанке Маргарите Бегун. В эфире радио Baltkom Турлайс рассказал, что не гордится этим событием, хотя и считает эту дату исторической.

Депутат: рано радоваться тому, что Россия обратила внимание ООН на неграждан 12 24.02.2017

То, что Россия заявила о своей готовности финансировать программы управления верховного комиссара ООН по делам беженцев по ликвидации массового безгражданства в странах Балтии - еще ни о чем не говорит. Результативность этой программы зависит о того, какие инструменты она будет в себя включать. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил депутат Сейма от партии «Согласие», правозащитник Борис Цилевич.

Даугавпилчанин, обвиняемый в участии в военном конфликте на Украине, свою вину не признает 19 15.02.2017

Обвиняемый в участии в вооруженном конфликте в Восточной Украине даугавпилчанин Артем Скрипник свою вину в инкриминируемых преступлениях не признает, заявила его защитница Имма Янсона. Для отца обвиняемого его участие в вооруженном конфликте было большим шоком.

В прокуратуру передано дело даугавпичанина Артема Скрипника 21 01.06.2016

Полиция безопасности Латвии на этой неделе передала в прокуратуру Рижского окружного суда материалы уголовного дела в связи с противоправным участием даугавпилчанина в вооруженном конфликте за рубежом – на Восточной Украине, об этом сообщает LETA.

Читательница: Когда жизнь твоего ребенка зависит от цвета паспорта 13 27.05.2016

"Пожалуйста, помогите!" – с такими словами в редакцию "DELFI Репортера" обратилась Татьяна. Два года назад вместе с семьей она была вынуждена уехать в Испанию. Потому что только там врачи смогли спасти жизнь ее годовалого сына, страдающего редким заболеванием. Проблема в том, что Татьяна и ее муж – неграждане, поэтому не могут устроиться на работу. "Это жуткая и абсурдная ситуация, когда в один день ты можешь оказаться просто никем", - пишет женщина.